вівторок, 11 квітня 2017 р.

Стартовал турнир по спортивной гимнастике на Кубок Ольги Стражевой




В легкоатлетическом манеже ООО «Социальные инициативы Запорожья» прошел VIII турнир на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Ольги Стражевой.

За Кубок именитой спортсменки соревнуются  около восьмидесяти участниц от 6 до 17 лет, из шести городов —  Харькова, Белой Церкви,  Марганца,  Львова, Мариуполя. Запорожье представят воспитанницы  СДЮШОР СК «Металлург».

— С каждым годом мы приглашаем все больше людей. В этом году приехало шесть областей. Хотим конечно дойти до уровня международного, пригласить и Беларусь и Молдавию, мы работаем над этим. Хочется расширять нашу географию, — говорит организатор турнира Ольга Стражева,Запорожье представляет почти половина нашей школы, СДЮШОР «Металлург». Это отборочные соревнования на чемпионат Украины – будет формироваться команда. Которая будет выступать в начале мая в Ивано-Франковске. Для девчонок это ответственный старт. На предыдущем чемпионате Украины наша команда показала второй результат. Надеемся что в этом году тоже выступи достойно, мы готовимся.






По итогам турнира на призы Ольги Стражевой победительницами в своих категориях стали:  София Тертышна (среди МС), Василиса Гиба (среди преворазрядниц, 2006 г.р.),  Мария Борисова (среди перворазрядниц 2005 г.р.), Екатерина Пономарева (среди 2 разряда, 2007 г.р.),  София Нещеренная (среди 2 разряда, 2008 г.р.), Яна Давдян (среди 3 разряда, 2008 г.р.)
«ЗА!спорт»


Немає коментарів: